Пользуйтесь единым телефоном службы спасения 112

Звонки на 01, 02 или 03 больше не актуальны для Кольцово, наравне с другими территориями Новосибирской области.

Оператор "112" в Кольцово.

Оператор «112» в Кольцово.

Медиков, пожарных или полицию теперь нужно вызывать по единому номеру 112. Система давно работала в тестовом режиме, однако теперь она полностью введена в строй.

Звонить 112 нужно в любой чрезвычайной ситуации. Теперь от граждан не требуется самостоятельно принимать решение, кому позвонить в первую очередь, например, при пожаре с пострадавшими. Операторы 112 сами вызовут на место и пожарных, и скорую помощь — или другие необходимые службы.

Кроме того, только 112 обеспечивает полный контроль над всеми задействованными ресурсами. Телефонные разговоры на 112 записываются, поэтому любые нарушения в работе операторов или наоборот некорректные действия потерпевших могут быть доказаны.

Единый номер 112 объединяет полицию, пожарную охрану, скорую помощь, службу газа, «Антитеррора», а также службы МЧС. 112 работает в круглосуточном режиме.

Фото предоставлено МКУ «Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Пользуйтесь единым телефоном службы спасения 112

  1. Т.е. теперь вместо специалиста звонки в экстренной ситуации будет принимать вот этот дяденька из Светоча, что на фотке?

    • Светоч вообще странная организация! Ронжаков много лет был начальником полигона НВВКУ, потом уволился быстро по ОШМ и каким-то образом ораганировал эту фирму! А теперь ещё и бегает избегается от единой России, ибо если бы он был сторонником другой партии — на него бы никто даже не смотрел… такое время у нас…

      • «эта фирма» — муниципальное казенное учреждение, которому переданы полномочия муниципалитета по ГО и ЧС. А что Ронжаков делает вне рабочее время, это его личное дело)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *