В Кольцово участились случаи воровства со стороны цыган

Одна женщина была задержана полицией накануне Нового года, однако проникновения в квартиры на этом не закончились.

Сообщает ОВД.

Сообщает полиция.

Проникновения цыган в жилища чаще всего происходят из-за доверчивости детей, которые открывают замки, впуская злоумышленников в дом. Иногда подобную ошибку делают пожилые люди, а также подростки.

Попав в квартиру, женщины и дети быстро рассредотачиваются по помещениям, сбивая с толку хозяев квартиры и используя замешательство для того чтобы завладеть любыми ценными вещами, а также деньгами. В случае, если цыганка одна, тактика практически не меняется — женщина пытается проникнуть как можно дальше внутрь жилища с той же целью.

Бывает, что цыганки проникают в квартиры через незапертую дверь: кольцовцы часто бывают доверчивы и не закрывают на замок свои жилища. Так, 28 декабря житель наукограда обратился в полицию, заметив вошедшую женщину. Она была задержана и в настоящее время полиция проверяет ее причастность к другим квартирным кражам. Фотография и телефоны, по которым можно обратиться, размещены на сайте Главного управления МВД России по Новосибирской области.

В то же время известно, что это не единственная цыганка, промышляющая кражами в Кольцово. Уже после ее задержания пострадала от квартирной кражи другая кольцовская семья, где дверь злоумышленникам открыл находящийся один дома ребенок. Были украдены ювелирные украшения, которые находились в коридоре.

Автор фото: Фото Москвы Moscow-Live.ru
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-NC-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В Кольцово участились случаи воровства со стороны цыган

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *