Кольцовцам предстоит пережить очень крепкие морозы

С 20 no 24 января ожидается резкое понижение температуры до минус 35 градусов и ниже.

Внимание! Сильные морозы!

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в период с 20 по 24 января в Новосибирской области ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха от минус 35 градусов и ниже. В связи с этим МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций из-за нарушения работы транспорта, коммунальных служб, аварий на системах топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и газоснабжения, роста числа пожаров и случаев обморожения людей.

Как сообщили в МКУ «Светоч», в Кольцово находятся в готовности все силы и средства для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Усилен контроль за дежурными силами всех служб в части оперативного реагирования в случае аварий.

За ситуацией следит и ГИБДД: водителям рекомендовано не выезжать в одиночку на большие расстояния, особенно в ночные часы.

Министерство образования и науки Новосибирской области разрешает детям не посещать в эти дни в детские сады и школы: дошкольникам и и ученикам младших классов при температуре ниже –25 градусов,ученикам 5–9 классов — при температуре ниже –30 градусов, а старшеклассникам — при похолодании ниже –35 градусов. При этом, школьники смогут посещать учреждения образования на усмотрение родителей.

Напоминаем, что дежурный оператор ЕДДС в Кольцово круглосуточно доступен по номеру 112.

Источник фото: free stock,
Лицензия CC0 License (общественное достояние).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *