Когда нужно обращаться к участковому? Комментарий МВД

Участковые уполномоченные полиции призывают жителей Кольцово к гражданской активности.

Сообщает ОВД.

Сообщает МВД.

Сотрудники МВД напоминают кольцовцам: в случае, если произошло преступление или правонарушение, немедленно сообщите в полицию.

Ознакомиться со списком тех вопросов, которые относятся к компетенции участковых или инспектора по делам несовершеннолетних, поможет памятка:

Основные поводы обратиться к участковому

  1. Бытовые конфликты в семье и с соседями, сопряженные с нанесением побоев, оскорблениями или угрозами причинения телесных повреждений.
  2. Проживание в квартирах или домах подозрительных лиц, людей, допускающих систематическое злоупотребление спиртными напитками, ведущих асоциальный образ жизни, употребляющих наркотические вещества, а также лиц, распространяющих экстремистские материалы.
  3. Факты сдачи внаем квартир для занятий проституцией и потребления наркотических веществ.
  4. Факты ненадлежащего воспитания детей их родителями и законными представителями, в особенности факты жестокого обращения с детьми.
  5. Обходы подозрительных лиц.
  6. Открытые подвалы, чердаки, подсобные помещения. Нахождение и подъездах или подвальных и чердачных помещениях лиц без определенного места жительства.
  7. Бесхозный, брошенный во дворах автотранспорт.

К участковым уполномоченным нужно обращаться по адресу: Кольцово, дом 20 («Промтехэнерго»). По вопросам, относящимся к компетенции полиции, можно обращаться в территориальный орган МВД России по адресу: Кольцово, хоззона, строение 3. Телефоны: 336-66-02, 232-86-55.

Автор фото: Фото Москвы Moscow-Live.ru
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-NC-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *