В Кольцово проведут капремонт магистральной теплотрассы

Горячую воду отключат на месяц с 16 июля. Заодно проведут плановые гидравлические испытания.

Домашний бойлер решит все проблемы с горячей водой.

Домашний бойлер решит все проблемы с горячей водой.

Трасса, подлежащая ремонту, располагается от первой проходной ГНЦ ВБ «Вектор» до дома №1 жилой зоны Кольцово. Для ее ремонта из областного бюджета было выделено более 67 млн рублей.

Предполагается, что в течение планового месячного отключения будет проведен не только ремонт, но и гидравлические испытания системы к зиме. Сейчас ведутся конкурсы на определение подрядчиков для проведения ремонтных работ.

На эти работы объявлено четыре аукциона. Непосредственно ремонтные работы должны быть произведены на суммы 13 361 600 рублей, 9 341 982 рублей и 7 113 993 рублей. Кроме того, один контракт на сумму 37 672 200 рублей предполагает реконструкцию магистральной теплотрассы (от тепловой станции ТК139-ЦТП на участке от ТК125а до ТК122) длиной 470 м.

Ремонт предполагает частичное повреждение дорожного покрытия, недавно обновленного в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». По словам мэра Кольцово Николая Красникова, это должно быть сделано максимально бережно.

Поскольку указанная теплотрасса эксплуатируется уже около 40 лет, освоение выделенных областных средств для ее ремонта — дело чрезвычайно актуальное. Даже несмотря на то, что придется повредить новые велодорожки.

Автор фото: 78877957@N07,
сайт Сommons.wikimedia.org, по лицензии CC BY-SA 3.0.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “В Кольцово проведут капремонт магистральной теплотрассы

  1. Россия…. Как обычно… Постелили новый асфальт — значит будут рыть трубы!!!

  2. 1. По закону отключение горячей воды не может превышать 14 дней. Это не про Кольцово что ли?
    2. Почему вода отключена, а конкурсы только идут? Чтобы минимизировать срок нужно отыграть, а потом отключать, а не наоборот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *