Кольцовцы могут задать вопрос министру просвещения

В России начался сбор вопросов министру Ольге Васильевой к V общероссийскому родительскому собранию.

Кольцовская школа №5.

Кольцовская школа №5.

Жители Кольцово могут задать свои вопросы министру просвещения РФ Ольге Васильевой, воспользовавшись онлайн-формой.

Как следует из письма департамента информационной политики Минобрнауки России от 23.07.2018 № 15-175 «Об информационной поддержке», в 2017 году в адрес Ольги Васильевой поступило более 3000 вопросов.

Большинство касалось нововведений в школьную программу, экзаменов, изучения иностранных языков и качества учебников. На встрече с министром обсуждались проблемы инклюзивного образования, школьных медицинских кабинетов, сбора денег с родителей и другие.

Наибольший интерес в 2017 году вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

В этом году так называемое «Общероссийское родительское собрание» состоится 29 августа в Москве. Ольга Васильева проведет беседу с родителями — в живом диалоге и режиме видеоконференции.

На связь с центральной площадкой в Москве выйдут восемь российских городов из шести федеральных округов. Онлайн-трансляция позволит следить за ходом собрания из любой точки мира.

Сейчас любой желающий может направить вопрос Васильевой через специальную форму. Для пересылки вопроса можно также воспользоваться страницами министерства просвещения РФ в соцсетях.

Наиболее острые вопросы, как заявляют организаторы, станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *