В Кольцово продолжаются кражи из автомобилей

Полиция напоминает жителям о необходимости предпринимать меры для обеспечения сохранности имущества.

Сообщает ОВД.

Сообщает ОВД.

По сегодняшнему сообщению МО МВД России на особо важных и режимных объектах Новосибирской области, предполагается, что автомашины в кольцовских дворах вскрывают «заезжие гастролеры». Как правило, страдает один двор. Так, в ночь на 1 сентября было вскрыто несколько автомобилей, припаркованных вдоль дома №2. В ночь на 19 сентября — вдоль дома №27.

Преимущественно, злоумышленники выбивают стекло задней форточки автомобиля и похищают предметы, оставленные в багажнике. Это, как правило, ноутбуки, а также различные инструменты.

Мэр Кольцово Николай Красников сообщил о своей обеспокоенности ростом краж. По его словам, в Кольцово, к несчастью, нет достаточного количества видеокамер, которые позволяли бы выявлять нарушителей в любой точке наукограда. Однако сами жители должны более внимательно относиться к возникшей проблемы и сигнализировать о нарушениях и всяческой подозрительной активности в полицию.

Полиция рекомендует воздержаться от хранения тех или иных ценных вещей в салоне автомобиля. Пустой салон не вызывает заинтересованности грабителей — таким образом, вы не только сохраните принадлежащее вам имущество, но и избежите необходимости ремонта сломанных автомобильных стекол.

Автор фото: Фото Москвы Moscow-Live.ru
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-NC-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *