Наукоград участвует в областном проекте «Чистый лес – территория без огня»

На всей территории Кольцово запретили выжигание сухой растительности на время подготовки к осенне-зимнему пожароопасному сезону.

Осторожно, пожароопасный сезон.

МКУ «Светоч» со ссылкой на решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Новосибирской области от 14 сентября доводит до сведения жителей Кольцово, что на территории Кольцово категорически запрещено выжигание сухой растительности без согласования с органами местного самоуправления, государственного пожарного надзора и государственной противопожарной службы.

В области сейчас ведется подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду и населенные пункты, которые расположены в непосредственной близости к лесным массивам организуют перечень превентивных мер. Они должны способствовать минимизации и исключению случаев возникновения природных пожаров и возгораний, в том числе ландшафтных палов сухой растительности.

«Просим обо всех случаях нарушения требований пожарной безопасности, возникновении предпосылок к нарушению, таких, например,  как организация свалок строительного и бытового мусора, разведение костров и прочее, сообщать на единый номер вызова экстренных служб 112», — подчеркнули в ведомстве.

Акция продлится до 15 октября.

Автор фото: Bob White
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *