Завтра православные кольцовцы отпразднуют Крещение

19 января купель для крещенского купания официально откроется в 9:00, но купаться рекомендуют с 12:00.

Крещенская прорубь в Кольцово 2015 года.

Крещенская прорубь в Кольцово.

Крещенская купель в Парке Кольцово подготовлена с соблюдением всех требований, которые предъявляют спасатели. Глубина погружения составляет 1,4 метра, толщина льда на озере составляет 60-65 см.

Смонтировано освещение, деревянные настилы и перила. Установлена большая палатка для переодевания. По сообщению МКУ «Светоч», составлен график дежурства возле проруби спасателей МЧС.

Соответствует требованиям и качество воды. Пробы были взяты сотрудниками ФМБА, которые сегодня доложили о готовности водоема к купаниям.

Как сообщил директор парка Сергей Илюхин, с 9:00 будет дежурить врач, но машина скорой помощи начнет работать с 12:00. В парке будет работать новый автомобиль класса Б, оборудованный по последнему слову техники.

Сегодняшней ночью купель работать не будет. Ворота откроют в 9:00, однако жителям и гостям наукограда все-таки лучше запланировать купание после 12:00 — во время дежурства полной бригады скорой помощи.

Это позволит, при необходимости, оказать  медицинскую помощь пострадавшему максимально оперативно. Кроме того, именно в 12:00 будет проведено освящение купели.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *