В связи с сообщением о минировании в Кольцово работает опергруппа

Специалисты проверяют сигнал о заложенном взрывном устройстве в Новосибирской клинической районной больнице №1.

Новосибирская районная больница №1

Новосибирская клиническая районная больница №1

 

Сегодня утром в ряд лечебных заведений Новосибирской области поступила информация о заложенных взрывных устройствах. Подобный сигнал был принят и в НКРБ №1.

Главный врач Лада Шалыгина получила сообщение, поступившее по электронной почте, во время совещания в администрации Кольцово. Как сообщил заместитель главного врача НКРБ №1 Сергей Монагаров, в настоящее время в больнице работает оперативная группа — спасатели, пожарные, полиция.

По данным «Интерфакса», более 30 сигналов о минировании проверяют в Кемерово, около 10 сигналов — в Омске. Аналогичная ситуация зафиксирована в Алтайском крае, Хакасии и Красноярске.

Как сообщает издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах, эта серия сообщений подобна той, что уже была осенью 2017 года, когда массово эвакуировали социальные объекты и административные здания. В частности, тогда после анонимного звонка экстренные службы эвакуировали людей из здания кинотеатра. Взрывное устройство не было обнаружено.

«К сожалению, сейчас по городам России идет новая волна телефонных звонков», — прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *