Кольцовцам еще раз напомнили о правилах вывоза мусора

Региональный оператор «Экология-Новосибирск» обратился к жителям с памяткой об обращении с ТКО.

«Зеленая белка» принимает пластик всех маркировок.

«Зеленая белка» принимает пластик всех маркировок.

Оператор напоминает, что уже с 1 января в стране действует новая система обращения с отходами.

Кто вывозит мусор?
Единый региональный оператор считает нужным дополнительно напомнить населению, что эта функция государством возложена именно на него. В то же время тариф на эту услугу регулируется государством, поэтому сетовать на величину оплаты нецелесообразно.

Какой тариф утвержден департаментом по тарифам НСО?
Для жителей все просто — 92,42 рубля с проживающего по данному адресу человека в месяц. Впрочем, есть нюансы. Если в квартире никто не прописан, оплату возьмут по количеству собственников.

Кто должен заключить договор?
Оператор разъясняет, что договоры необходимо заключить тем жителям частных и многоквартирных домов, которые перешли на прямое управление. В противном случае за вас все сделает управляющая компания.

Как заключить договор?
Действовать придется через сайт регионального оператора или его же офис. Там подается заявка. Вы также можете распечатать договор, подписать его и отправить по почте. Каким образом вам вернут ваш экземпляр, не уточняется.

Куда обращаться?
Абонентская служба 304-90-58. Дозвониться туда сложно, но потенциально можно. Центральный офис находится по адресу: Новосибирск, ул. Советская, 5 оф. 112. Также открыто более 20 фронт-офисов в Новосибирской области.

Как оплатить?
Единственный способ оплатить без комиссии — на сайте оператора или через мобильное приложение «Платосфера». Второй вариант позволит вам заодно заплатить без комиссии за электричество, домофон и услуги Горводоканала.

Автор фото: Juan José Richards Echeverría
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *