В Кольцово побывала делегация импортеров из стран ЕАЭС

Зарубежные импортеры заинтересованы в поиске поставщиков фармпродукции,  производителей медицинского и  другого инновационного оборудования.

Гости на экскурсии по Кольцово.

Визит делегации импортеров Евразийского Экономического Союза в наукоград Кольцово состоялся в рамках проведения в Новосибирске форума «Экспорт в страны ЕАЭС. Перспективы и решения для сибирских компаний».

Встречу организовала Инновационная Бизнес Группа в сотрудничестве с Инновационным центром Кольцово. Делегаты прибыли в Кольцово в сопровождении руководителя обособленного подразделения Российского экспортного центра в Новосибирске Елены Браговой и представителя организатора конференции Юлии Клюевой.

— В ходе двухчасового визита состоялась небольшая экскурсия по наукограду Кольцово. Участники увидели Центр Коллективного пользования Биотехнопарка, бизнес-инкубатор, фирменную точку продукции наукограда «Инновации для жизни», — сообщила руководитель международного направления Инновационного центра Кольцово Юлия Белогривцева. Визитерам она подробно рассказала о компаниях-членах Ассоциации «Биофарм» и потенциале кооперации с наукоградом.

Импортеры из стран ЕАЭС были представлены руководителями крупных национальных компаний. Среди них компания «Адал Медика» из Республики Кыргызстан, поставщик медицинского оборудования, фармацевтической продукции и медицинских изделий в государственные учреждения и в частные медицинские центры. «Адал Медика» заинтересована в поиске производителей медицинского оборудования и поставщиков фармацевтической продукции.

Кроме того, интерес к Кольцово проявили армянская компания «Тонус Лес», занимающаяся оптовой и розничной продажей медикаментов, медицинских изделий, БАДов, детского питания и белорусский дистрибьютор медицинских и косметических продуктов «ESTEX Belarus». Эта компания занимается поиском инновационного и эффективного медицинского и косметического оборудования. Научно-производственная компания «ОКСИ» из республики Казахстан  находится в поиске оборудования по переработке сельскохозяйственных отходов, комбикормов и удобрений.

Как подчеркнула Юлия Белогривцева, Инновационный центр Кольцово будет развивать эти контакты и способствовать кооперации кольцовских компаний с зарубежными импортерами.

Автор фото: Юлия Белогривцева.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *