Ушла из жизни Валентина Дмитриевна Селиванова

Прощание с Валентиной Дмитриевной состоится завтра в 13-30 в Церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

11 июля после продолжительной болезни ушла из жизни Валентина Дмитриевна Селиванова.

Валентина Дмитриевна родилась в 1954 году в музыкальной семье. Воспитываясь со знаменитыми музыкальными братьями Заволокиными Геннадием и Александром, она тоже увлеклась музыкой.

Более 30 лет работала в Детской школе искусств наукограда Кольцово, начинала работать преподавателем домры. Старалась не только научить играть на музыкальном инструменте, но привить любовь к искусству и народным традициям. Она подготовила и выпустила большую плеяду выпускников. Благодаря ей в школе появился первый оркестр русских народных инструментов, который получил звание «Образцовый коллектив», и до сих пор подтверждает это звание каждые три года. Сейчас коллективом руководит её выпускница.

Спустя десять лет Валентина Дмитриевна заняла должность заместителя директора по учебной работе. От неё зависела и успеваемость, и освоение всех образовательных программ. Огромный пласт работы, который делала со всей серьезностью, со всей отдачей.

В 2012 году удостоена звания «Почётный работник культуры Новосибирской области».

«При всех достижениях Валентины Селивановой, она была наискромнейшим, глубокопорядочным и надежным человеком. Она из тех людей, кто никогда не предаст. С ней не только работалось, но и жилось очень комфортно. Эта очень большая утрата для нашей школы и для всего Кольцово», — с грустью вспоминает о Валентине Дмитриевне директор Детской школы искусств Наталья Петровна Быкова.

Прощание с Валентиной Дмитриевной состоится 13 июля в 13-30 в Церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Фото предоставлено родственниками.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Ушла из жизни Валентина Дмитриевна Селиванова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *