На автодороге №5 в Кольцово ликвидируют парковочный карман

ГИБДД и прокуратура потребовали его устранения из-за опасной близости к пешеходному переходу.


В среду начались работы по устранению замечаний ГИБДД и последующего требования прокуратуры на автодороге №5 в Кольцово.  Как сообщил директор МБУ «Фасад» Вячеслав Гордеев, парковочный карман около дома №28 на пять машино-мест заходил на разметку пешеходного перехода, что является нарушением.

Припаркованные транспортные средства скрывали пешеходов от других автомобилистов, они могли не заметить школьников, двигающихся из лесной зоны в лицей. В соответствии со статьей 12.4 ПДД РФ запрещается остановка непосредственно на пешеходном переходе и ближе, чем на пять метров перед ним. Кроме того, более габаритные машины не помещались в кармане полностью и загораживали часть полосы движения.

Было достигнуто понимание с владельцем магазина «Крепеж», рядом с которым располагалась  мини-парковка. Чтобы попасть в магазин, автовладельцам достаточно оставить транспорт на противоположной стороне дороги, где имеется более вместительная стоянка. На месте кармана продлят газон с разрывом для подхода к «зебре».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “На автодороге №5 в Кольцово ликвидируют парковочный карман

  1. Уважение владельцу магазина «Крепеж» если действительно сам всё понял :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *