В Кольцово запланированы общие собрания собственников помещений

На встречах будут уточняться местоположение и площади земельных участков под многоквартирными домами.

План II микрорайона Кольцово.

Отдел ЖКХ администрации Кольцово информирует, что на ближайшие дни запланированы общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах по вопросу уточнения местоположения и площади земельных участков. На сегодняшний день некоторые земельные участки под многоквартирными домами сформированы «под отмостку», то есть находятся непосредственно под домом и не включают дворовую территорию с размещенными на ней объектами благоустройства. У некоторых участков границы не определены.

«Получается, что люди действительно могут свободно пользоваться жизненным пространством вокруг своего многоквартирного дома, однако, документально территория за собственниками пока никак не закреплена. Невидимые границы уже существуют, но только на карте проекта планировки и межевания. В том время как для установления права собственности необходима регистрация характеристик земельного участка в Росреестре, — говорится в сообщении.— Эти работы для вышеуказанных домов будут выполнены без финансового участия собственников.

Что касается размеров земельных участков и их конфигурации – границы определены специализированной организацией с расчетом площади участка согласно действующим нормативам. Проще говоря – для большого дома и участок получится большим».

Далее, специалисты отдела уточняют, что увидеть актуальные на сегодняшний день границы земельных участков можно на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра. Они также напомнили, что ранее уже проходило рассмотрение проектов планировки и проекта межевания территории в рамках публичных слушаний с участием жителей — для домов №№1-5, 9, 10 II микрорайона протокол от 30 января 2015 года, а для микрорайона «Новоборский» протокол от  6 февраля 2018 года.

11 октября заканчивается прием бланков с решениями для домов 7, 9 и 11 по ул. Центральная. Для домов по адресам 1, 2, 3, 4, 5, и ул. Центральная, 6, 8, 10, 12 очное обсуждение вопросов повестки дня состоится 10 октября в 18:00 часов в ДК Кольцово. В очно-заочной форме собрание будет проходить с 10 по 24 октября.

В проведении голосования для домов №№ 9 и 10 помощь оказывает депутат Вадим Ильюченко. Очное обсуждение вопросов повестки состоится 14 октября в 16:00 часов во дворе дома. С 14 по 24 октября общее собрание будет проходить в очно-заочной форме, для этого собственникам понадобится заполнить бланки с решением.

Итогом голосования станет приведение границ придомовой территории в соответствие с проектом планировки и межевания территории. Кроме того, постановка на кадастровый учет земельного участка (придомовой территории) является необходимым условием для вхождения в проекты по благоустройству, например, «Формирование комфортной городской среды».

План предоставлен администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *