Дни открытых дверей в Кольцово проводит пожарная часть

Специалисты СПСЧ №3 обучают школьников безопасному поведению и знакомят с пожарно-техническим вооружением.

День открытых дверей в СПСЧ №3.

1 ноября в СПСЧ № 3 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 9 МЧС России»  провели День открытых дверей для школьников Кольцово. Акцию приурочили к 370-летию Пожарной охраны Российской Федерации.

Сотрудники МЧС России показали ребятам пожарно-технического вооружение. «Обучение детей безопасному поведению благоприятно влияет  и на патриотическое воспитание молодежи, — считают в части.— Гости Дня открытых дверей познакомились с основами службы, техникой, которая используется при проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации возгораний, попробовали потушить условный пожар из ранцевой установки пожаротушения».

Кроме того, школьники получили возможность примерить на себя боевую одежду пожарного, теплоотражающий костюм, термоагрессивостойкий костюм, средства индивидуальной защиты органов дыхания пожарных, посидеть за рулем пожарного автомобиля.  Юным посетителям показали работу пожарных с подачей воды от пожарного автомобиля.

Так как гостями Дня открытых дверей стали, в том числе, журналисты Детской студии телевидения «МедиаГород», юнкоры оперативно поделились своими впечатлениями.

Тимофей Чебак: «Оказывается, пожарным нужна всего одна минута, чтобы собраться и быть готовым выехать по сигналу тревоги! Мне это кажется невозможным!».

Сергей Снежков: «Во время экскурсии мне повезло сделать много хороших, красивых, погружающих в профессию пожарника, фотоснимков».

Валерий Кондратьев: «Когда я вырасту, я стану пожарным. Во время экскурсии, я как настоящий профессионал сидел за рулем пожарной машины. А еще мне повезло подержать в руках гидропистолет. У него такая мощь!».

Никита Доценко: «Меня удивил костюм спасателя. Он квадратный и яркий. Я его примерил и чувствовал себя довольно комфортно и в полной безопасности».

Алена Зотова: «Я была впервые на такой экскурсии. Какой , оказывается, огромный напор воды из пожарного рукава! И высота огромная! Можно потушить любой пожар. Всем желающим дали подержать пожарный рукав. Я не решилась, потому что мне показалось, что это очень сложно».

В ноябре  в пожарной части планируется провести еще один День открытых дверей. Желающие могут подать заявку по телефону 336 7194 для согласования даты и времени организации мероприятия. Как уточнили в СПСЧ № 3, оно проводится бесплатно.

Фото предоставлено СПСЧ №3.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *