Два ДТП произошло в Кольцово за один день

Госавтоинспекция призывает быть осторожными:скорость должна соответствовать конкретным условиям движения.

ДТП 14 декабря.

По информации ГИБДД Новосибирской области, утром 14 декабря в Кольцово произошло два дорожно-транспортных происшествия. В 10:00 на Никольском проспекте, 18а, ближе к повороту к дому №10 столкнулись два фургона ГАЗ. Среди сопутствующих нарушений ПДД инспекторы указали несоблюдение требований ОСАГО.

В 11:00 водитель, управляя мусоровозом МКС 3501, в пути следования столкнулся с КАМАЗом.  Место происшествия — подъезд к Кольцово со стороны Академгородка, точное расположение в сводке не указано.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области рекомендуют водителям в условиях непогоды снижать скорость движения, не совершать лишних перестроений и обгонов, не допускать запотевания лобового стекла. Пассажиры тоже должны следить за дорогой и предупреждать водителя о возможной опасности. Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части, быть осторожными на тротуарах.

В условиях недостаточной видимости и гололедицы не следует близко приближаться к движущимся впереди транспортным средствам и ориентироваться на них при выборе траектории движения. Необходимо проявлять осторожность и не совершать не обдуманных маневров.

Управление ГИБДД ГУ МВД РОССИИ по Новосибирской области сообщает также, что за 11 месяцев 2019 года на территории наукограда Кольцово зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 12 травмировано. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано восемь дорожно — транспортных происшествий, в которых 11 человек травмировано.

UPD от 15:17. Как дополнили в ГИБДД, 16 декабря в микрорайоне Новоборский произошло ДТП на улице Центральная, 9. Водитель, управляя  автомобилем ГАЗ, совершил наезд на припаркованный легковой Nissan. В протоколе зафиксировано несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.

 

Фото предоставлено Управлением ГИБДД ГУ МВД РОССИИ по НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *