Первая кампания по уборке дворов от снега в Кольцово завершается

После новогодних каникул коммунальщики составят новый график повторной очистки с учетом снегопадов.

Уборка дворов от снега в Кольцово.

В Кольцово заканчивается уборка дворов от снега. Она проводилась совместными усилиями управляющих компаний и МКП «Фасад» последовательно по утвержденному графику.

Вячеслав Гордеев, директор «Фасада», рассказал, что график оперативно разработали после первой волны снегопадов и, несмотря на неблагоприятные погодные условия, реализовали с опережением, так как работы велись в усиленном режиме.

Пока проходила снегоуборочная кампания, на Кольцово снова обрушился обильный снегопад. Так, в среду, 25 декабря, по данным Новосибирского гидрометцентра, за сутки выпало 9 мм осадков. Это примерно треть месячной нормы осадков. 

Дворы, очищенные в первую очередь, оказались под новым внушительным слоем снега. На вопрос, когда теперь техника заглянет в подобные места, Вячеслав Гордеев ответил, что чистка по второму кругу стартует сразу после новогодних каникул. «Все дворовые территории и дороги в Кольцово под контролем, работа никогда не прекращается», — заверил он.

Новый график так называемого «вскрытия дворов» выстроят оптимально, с учетом особой первоочередности. Мониторинг за качеством уборки тоже ведется постоянно.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

8 коммент. на “Первая кампания по уборке дворов от снега в Кольцово завершается

  1. Под контролем? Парковки около домов 22,25,27 и 3 садика,и здания бывшей АТС ни разу не чистили, завалены по самое не хочу.Вообще не чистятся. тракторов не видно.Проспект трудятся как пчелки,чистят с утра до вечера и в выходные.Не пора уже ликвидировать Фасад и отдать все Проспекту.ВЫГОВОР РУКОВОДСТВУ ФАСАДА!!!!

    • Нам «Фасад» нравиться! И снежные горы в некоторых старых дворах многие жители сами хотят! На них очень здорово лазать и играть детям. Такое очень мало где стало доступно. Нам, правда, очень нравятся снежные горы! А в Проспекте скучно и однообразно. Ни за что не хотели бы туда. Давайте, каждому — свое! Всегда же можно переехать…

      • Екатерина, горы снежного отвала и горки — это разные вещи. а месить снег ногами во дворах неприятно. Машинам ни заехать, ни выехать И так каждый год. Я бы призвала Фасад к ответственности.

        • Кстати, хочется добавить.В то время, как Проспект открыл 19 декабря Снежный городок для всех жителей Кольцово, Фасад с горем пополам в последние дни уходящего года залил горку у ДШИ. А могли бы хоть что-нибудь на площадке перед фонтаном сделать для детей, Элементарный лабиринт хотя бы вместо снежного отвала.

  2. Ну вообще то, Фасад всегда устанавливает шикарные деревянные горки! А в этом году, они вообще великолепны! Спасибо Фасаду!
    Только подновлять заливку ледяную забывают…как зальют разок, так больше и не подливают, хотя лёд соскабливается. Но и по деревяшкам на ледянках кататься можно конечно.

  3. И на этом работа Фасада закончилась. А давайте напишем статью о том, как Проспект убирает снег и в рабочие дни и в выходные, а Фасад спит и заростает снегом, парковки и дороги между домами не чистят. А то красиво говорит Фасад, а в действительности….пару фото сделаем для сравнения. Две организации и как можно по разному работать-делать и ничего не делать. Как что хорошее так трубим на весь поселок, а если плохо молчим делаем вид что все отлично. Проспект не пишет про себя хвалебные статьи, а просто убирают и чистят. Фасад один раз прошелся местами и нахваливает себя: А мы это а мы то

  4. Да, полностью согласна с Екатериной по работе «Фасада» и «Проспекта». Я по этому вопросу обращалась в администрацию,мне ответили ,что нужно войти в положение-ведь нынче многоснежная и теплая зима,поэтому невозможно поддерживать порядок.

    • Ну конечно, нашли что ответить в администрации. Налепили отмазку. Администрация тоже интересные — называется да и пусть все сыпиться, падает и рушится…..Проспект как то же справляеться и старается справиться, а Фасад в кабинете чаек пьёт и в окно глядит как снегом дороги засыпает, а если что администрация отмажет так и до весны глядишь протянем, а потом расстает само, статейки хвалебные пишут. А Проспект в это время работает и чистит улицы. Фасад просто не хрена не делает, а администрация покрывает. Позорнота.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *