ГИБДД проанализировала дорожные происшествия в Кольцово за год

Уже 7 января на парковке супермаркета зафиксировано первое ДТП 2020 года.

ДТП 7 января.

Управление ГИБДД ГУ МВД РОССИИ по Новосибирской области информирует, что за 12 месяцев 2019 года на территории наукограда Кольцово было зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий. При этом один человек погиб и 12 получили травмы.

В десяти случаях ДТП произошли по вине водителей. Одно дорожно-транспортное происшествие случилось в результате опьянения водителя, в нем травмы получили три человека.

Вот как инспекторы распределили ДТП по видам: шесть столкновений, четыре наезда на пешехода. Основными причинами стали дорожные условия (два ДТП), несоблюдение скоростного режима движения (одно ДТП), несоблюдение очередности проезда (пять ДТП). Зафиксировано три ДТП с участием транспортных средств, имеющих неисправности.

К счастью, дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в 2019 году в Кольцово не зарегистрировано.

Уже 7 января, согласно сводке происшествий на автодорогах Кольцово, зарегистрировано первое ДТП года. В 14:30 был составлен протокол о наезде на стоящее транспортное средство.

На парковке супермаркета «Продсиб» автоледи на автомобиле Honda двигалась задним ходом и совершила наезд на автомобиль Toyota. При столкновении никто не пострадал, инспекторы отметили в качестве нарушения несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.

Фото предоставлено отделением пропаганды БДД отдела ДНиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “ГИБДД проанализировала дорожные происшествия в Кольцово за год

  1. В Кольцово на самом деле очень опасно переходить дороги, даже на светофор. Когда, наконец, установят камеры?
    Водители не останавливаются и не пропускают. Очень опасно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *