Ответственным лицам в Кольцово напомнили об очистке от снега козырьков и кровли

Своевременность уборки следует усилить – после недавних обильных снегопадов ожидается потепление.

Контроль за уборкой снега усилят.

В Кольцово предписано оперативно убрать снег с выступающих элементов зданий и сооружений. На прошлой неделе письмо с просьбой о предоставлении сведений о проведении превентивных мероприятий было направлено всем руководителям предприятий и организаций, в том числе управляющих компаний. Об этом сообщил сегодня директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков.

Кровли в тех местах, где нависают снежные шапки, должны быть очищены, не должно быть снега на козырьках подъездов и карнизах. Валерий Ронжаков предупредил об ожидающемся потеплении на предстоящих выходных: температура поднимется до +3С,  не исключено выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. «Это значит, что снег будет напитываться влагой и утяжеляться, сходить с кровель и козырьков. Внимание к этим обстоятельствам должно быть самым пристальным!».

В понедельник синоптики обещают понижение температуры до -18С и дальнейшее похолодание. Отреагировать на ситуацию и ужесточить за ней контроль призвал сегодня и глава администрации Кольцово Николай Красников.

Жители Кольцово, заметившие на территории угрозу схода снега, могут сделать звонок в единую службу вызова экстренных служб по номеру 112.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *