Госавтоинспекция НСО призывает автовладельцев пользоваться порталом «Госуслуги»

Единый портал государственных и муниципальных услуг — максимально эффективный и безопасный ресурс в период временной приостановки личного приема.

В период действия ограничений по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Новосибирской области, а также временной приостановки личного приема граждан в подразделениях Госавтоинспекции, максимально эффективным и безопасным для автовладельцев является Единый портал государственных и муниципальных услуг, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

Использование Единого портала государственных услуг позволяет экономить при оплате государственной пошлины за регистрационные действия в отношении автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также за получение водительского удостоверения. При использовании портала «Госуслуги» размер скидки составляет 30%.

Чтобы оплатить госпошлину со скидкой 30% необходимо:

-зарегистрироваться на Едином портале Госуслуги www.gosuslugi.ru и открыть свой личный кабинет;

-выбрать соответствующую услугу в предлагаемом каталоге;

-заполнить предлагаемый бланк электронного заявления, внеся в него все необходимые данные;

-отправить заполненную форму заявления, которая будет автоматически проверена;

При успешном результате проверки представленных в заявлении данных в личном кабинете появится форма для оплаты госпошлины со скидкой.

Оплату можно провести любым безналичным способом: с использованием банковской карточки, с помощью электронных кошельков или со счета мобильного телефона. При успешной платежной транзакции заявителю на телефон или электронную почту придет сообщение с приглашением в отделение РЭО ГИБДД на получение запрашиваемой услуги.

Государственная услуга по регистрации транспортных средств и государственная услуга «прием экзаменов на право управления транспортных средств и выдаче водительских удостоверений» осуществляется только по заявлениям, поданным через Единый портал государственных и муниципальных услуг.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *