Пьяные за рулем: с начала лета в Кольцово выявлено 11 нетрезвых водителей

Водители, с признаками опьянения управляющие транспортными средствами, были задержаны на автодорогах наукограда автоинспекторами.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения— строгое наказание.

За 15 летних дней июня 2020 года на автодорогах наукограда Кольцово автоинспекторы выявили 11 водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения. Один из них сел за руль нетрезвым повторно, четверо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В летний период времени на дорогах возрастает количество дорожных автоаварий с участием нетрезвых водителей.С целью предупреждения подобных фактов дорожно-транспортных происшествий особое внимание сотрудников региональной Госавтоинспекции направлено на выявление водителей в состоянии опьянения и пресечение их дальнейшего управления автотранспортом.

Всего за первую половину месяца на дорогах Новосибирской области с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести, а также 24 факта различных видов столкновений с механическими повреждениями транспортных средств и материальным ущербом для их владельцев.

Сотрудниками региональной Госавтоинспекции на территории Новосибирской области за указанный период выявлено 302 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 69 водителей сели за руль нетрезвыми повторно, 53 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что нетрезвый водитель представляет смертельную опасность для себя и окружающих участников дорожного движения. Если вы стали свидетелем того, что водитель в состоянии опьянения управляет автотранспортом, проявите бдительность, помогите остановить нарушителя и предотвратить трагедию, сообщите сотрудникам Госавтоинспекции по телефону: 112, 232 1300, 232 8540, 232 8550.

Фото ГИБДД.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *