В Кольцово прошли публичные слушания

Четыре проекта вынесены на рассмотрение, по каждому принято положительное решение

21 июля в Кольцовской Детской школе искусств состоялись публичные слушания. На рассмотрении четыре вопроса.

Первым на обсуждение вынесен проект постановления администрации рабочего поселка Кольцово «Об утверждении проекта планировки и межевания территории для размещения объектов Биотехнопарка в рабочем поселке Кольцово». Было решено утвердить проект и направить его главе.

Далее рассмотрели проект постановления администрации рабочего поселка Кольцово «Об утверждении проекта планировки территории микрорайона Новоборский в рабочем поселке Кольцово Новосибирской области и проекта межевания территории в его составе». Проектом межевания предусматривалось образование двух больших участков для объектов гаражного назначения путем перераспределения уже существующих земельных участков, предоставленных в аренду ГСК «Новоборский» и ГСК «Южный». В ходе рассмотрения выявлено, что образование земельных участков в порядке перераспределения с существующими земельными участками со значительным увеличением площади невозможно. Начальник отдела земельных отношений Мария Авдеева предложила предусмотреть образование новых земельных участков из неразграниченных земель для объектов гаражного назначения. Решено проект утвердить, но с учетом поступивших предложений и замечаний.

Также положительно был решен вопрос по проекту решения Совета депутатов рабочего поселка Кольцово «О внесении изменений в решение Совета депутатов рабочего поселка Кольцово от 06.09.2017 № 57 «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа рабочего поселка Кольцово Новосибирской области». Решено направить результаты публичных слушаний в Совет депутатов для принятия решения о внесении изменений.

Одним из вопросов был проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства ООО «Строительная фирма «Проспект» (в связи с тем, что конфигурация и инженерно-геологические характеристики земельного участка неблагоприятны для застройки) в части увеличения процента застройки до 45% в границах земельного участка с кадастровым номером 54:19:190102:8303, уменьшения количества машино-мест для стоянок автотранспорта до шести, уменьшения предельного минимального отступа от границы смежного земельного участка с кадастровым номером 54:19:190102:8304 с трех до одного метра. Планируемый объект капитального строительства – магазин.

Отдел градостроительства пояснил, что магазин указан в проекте планировки территории III микрорайона от 2014 года, назначение этих земель в том числе и для строительства торговых объектов. (Ссылка на кадастровую карту https://egrp365.ru/reestr?egrp=54:19:190102:8303&ref=gl)

Было решено подготовить заключение по результатам публичных слушаний и предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров.

Мы также получили комментарий от директора ООО «Строительная фирма «Проспект» Владимира Монагарова:

«Как объект строительства магазин планируется небольшой. Конечно, нужно было начать строительство раньше, а не тогда, когда люди привыкли к тишине и к другому виду из окна, но не было возможности. На публичных слушаниях мы обсуждали, что магазин займет место чуть большей площадью, чем в проекте.

Мы будем консолидировано с администрацией следить за ходом строительства: за эстетикой, за тишиной.

Детский снежный городок мы делали и будем продолжать делать, он перенесется через дорогу.»

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции во время проведения слушаний были приняты меры для обеспечения безопасности: соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, организовано место обработки рук кожными антисептиками.

Автор фото: Татьяна Ветренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *