Незаконным торговцам в Кольцово выставили штрафы

К административной ответственности привлекли двух продавцов овощами и фруктами с машин. Приобретение продукции в подобных местах опасно.

На очередном заседании административной комиссии Кольцово выписали штрафы двум продавцам, которые без разрешения торговали овощами и фруктами. Свои несанкционированные точки они разместили напротив зданий №№ 19 и 20, где, как правило, наблюдается большой пешеходный трафик.

В комиссии уточнили, что оба нарушителя не впервые попадают под санкции, протоколы на них в этом году оформлены протоколы уже во второй раз. Сумма штрафов из-за этого увеличивается вдвое. Таким образом, уличным торговцам придется заплатить по четыре тысячи рублей.

В свою очередь, Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области напоминает об опасности приобретения плодоовощной продукции в местах несанкционированной торговли, а также в местах расположенных рядом с автомагистралями, что может привести к возникновению отравлений и инфекционных заболеваний.

Не допускается реализация обезличенной продукции, без наличия документов, удостоверяющих ее происхождение, качество и безопасность.

Выбирайте сезонные овощи и фрукты. При выращивании в теплицах, применяется больше удобрений, способствующих ускоренному росту и созреванию плодов, но вредных для здоровья.

Выбирайте местные фрукты и овощи. Привозные плоды часто собирают недозрелыми и«дозревают» их искусственно, не самыми безвредными методами. Запрещена продажа загнивших, испорченных овощей, бахчевых и фруктов, а также с нарушением их целостности (в нарезку, разрезанных).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *