В регионе снимают ограничения работы театров и спортивных сооружений

Отменяются ограничения по количеству зрителей. Также снимаются ограничения по времени работы всех предприятий общественного питания.

ДК Кольцово в праздничные дни приглашает на концерт.

ДК Кольцово.

Соответствующий проект постановления одобрен 20 февраля на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Андрей Травников. Как доложил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, снимается запрет на оказание услуг общественного питания в период с 00:00 до 8:00 часов. Количество присутствующих в зале обслуживания предлагается исчислять, исходя из расчета 1 посетитель на 4 кв. м., столы необходимо размещать с соблюдением дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 м.

При оказании услуг общественного питания не допускается работа танцполов, танцплощадок, дискотек. Сохраняется требование, касающееся исключения проведения массовых мероприятий при оказании услуг общественного питания.

Кроме того, отменяются ограничения по количеству зрителей, которые допускаются в театры, кинотеатры, концертные организации, на фестивали, а также на проводимые официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

До настоящего времени была разрешена заполняемость стадионов не более 50 процентов от вместимости, театров – не более 80 процентов, с соблюдением социальной дистанции, также действовало ограничение на ночные часы, с 00:00 до 8:00 утра.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *