Режим повышенной готовности в НСО продлен до конца мая

По-прежнему предписано ношение  масок в общественных местах, рекомендуются ограничения для граждан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.
 
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал документы о продлении в регионе режима повышенной готовности, которые продляют ряд действующих в регионе мер, связанных с противодействием коронавирусу. Постановлением № 88 «О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Новосибирской области» вносятся изменения, касающиеся продления масочного режима в регионе – он продлен до 31 мая. 

Гражданам, находящимся на территории Новосибирской области, по-прежнему предписано пользоваться гигиеническими масками на станциях и остановках и при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, при посещении аптек и аптечных пунктов, помещений объектов розничной торговли и других организаций, связанных с обслуживанием населения, органов публичной власти, зданий вокзалов, аэропортов и иных общественных мест.

Документ также продляет до 31 мая ряд предписаний действующего постановления Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации». В частности, гражданам старше 65 лет и имеющим некоторые хронические заболевания рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, ограничить посещение мест массового скопления людей, участие в мероприятиях, проводимых в закрытых помещениях. Отмечается, что режим самоизоляции этих лиц должен быть обеспечен по месту проживания либо в иных помещениях.

В соответствии с постановлением № 131-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п», органам местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области рекомендуется при проведении во исполнение актов Президента Российской Федерации мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечить выполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий, необходимых для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *