За пять месяцев в Кольцово зарегистрировано более 70 ДТП

Нарушали правила дорожного движения и водители, и пешеходы—в наукограде наблюдается незначительный рост аварийности.

ДТП в Кольцово .

На автодорогах наукограда Кольцово за пять месяцев 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области зарегистрирован 71 факт дорожно-транспортных происшествий. Из них одно ДТП с пострадавшим пешеходом и 70 фактов, в результате которых люди не пострадали,  механические повреждения получили транспортные средства, а их владельцам
причинен материальный ущерб.

В сравнении с аналогичным периодом 2020 года наблюдается рост аварийности на 1,4 %, когда было зарегистрировано два факта подобных ДТП с пострадавшими людьми и 68 фактов с материальным ущербом.

По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: один наезд на пешехода, в результате которого пострадал несовершеннолетний ребенок; 39 фактов столкновений автотранспорта в пути движения; 24 факта наезда на стоящее транспортное средство; шесть фактов наезда автотранспорта на препятствие; один факт отбрасывания предмета.

Сотрудниками ДПС региональной Госавтоинспекции с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории наукограда Кольцово за пять месяцев 2021 года выявлено 700 правонарушений участниками дорожного
движения. Среди автовладельцев транспортных средств выявлено 13 нетрезвых водителей: из них семь человек привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, двое управляли автомобилем в состоянии опьянения повторно и привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

За допущенные нарушения правил проезда пешеходного перехода и непредоставление пешеходам преимущества в движении привлечены к административной ответственности 17 водителей по ст. 12.18 КоАП РФ. При перевозке детей-пассажиров в автомобиле 44 водителя нарушили требования ПДД об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности,и в результате привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. Среди пешеходов выявлено 39 нарушителей требований ПДД при переходе проезжей части или движении по ней.

Всего на дорогах Новосибирской области за пять месяцев 2021 года зарегистрировано 552 дорожно-транспортных происшествия, в которых 77 человек погибло и 662 человека травмировано, а также 13931 факт различных видов автопроисшествий только с материальным ущербом для автовладельцев.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, о постоянном контроле за дорожной обстановкой в целях предупрежденияаварийно-опасной ситуации.

Фото: ГИБДД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *