«#ДВИЖЕНИЕпоПРАВИЛАМ!»: юных велосипедистов Кольцово учат юные юные помощники ГАИ

Автоинспекторы и «Патруль безопасности» Кольцовской школы №5 провели в наукограде  профилактическую акцию.

 

Профилактическую акцию «#ДВИЖЕНИЕпоПРАВИЛАМ!»  в наукограде Кольцово провели автоинспекторы и  активисты школьного «Патруля безопасности» Кольцовской школы №5. Такая работа проводится с целью предупреждения аварийно-опасных ситуаций, ведь в летний период на улицах наблюдается активное движение детей и подростков на велосипедах, самокатах и роликах.

Юные помощники Госавтоинспекции вместе с инспектором пропаганды безопасности дорожного движения Светланой Христолюбовой посетили детские летние площадки и дворы, где встретили юных велосипедистов. С ними провели познавательно-профилактические беседы о правилах движения на двухколесном друге, а также о безопасных местах для катания на самокатах и роликах. Особое внимание обращали на использование средств индивидуальной защиты: шлем, налокотники, наколенники.

ЮИДовцы объяснили сверстникам и малышам, как избежать аварийной ситуации при движении во дворе, на парковочных площадках вблизи торговых центров, еще раз напомнили о правилах перехода проезжей части и необходимости обязательно сойти с велосипеда или самоката, ведя его за руль через дорогу. Чтобы ребята не забыли и летние прогулки провели без дорожных происшествий, всем участникам акции вручили памятки о правилах движения для велосипедистов, а также разместили их на информационных щитах у подъездов жилых домов для юных и взрослых любителей активного отдыха.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает, что современные средства индивидуального передвижения предназначены исключительно для активного отдыха вне проезжей части дорог. Кататься безопасно необходимо на закрытых от движения транспорта площадках, в парках, скверах и по тротуарам, не создавая при этом помех пешеходам.

Фото: ГИБДД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *