«Внимание, каникулы! На дороге дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции НСО провели в Кольцово акцию профилактики детского и подросткового травматизма на дорогах.

С окончанием учебного года в Новосибирской области стартовали профилактические мероприятия «Внимание, каникулы!». В наукограде Кольцово сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения совместно с инспекторами ДПС организовали и провели профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы! На дороге дети!».

Подобный комплекс мероприятий проводится в целях профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма, необходимости обеспечения безопасности отдыха детей, а также их перевозки к местам отдыха и обратно.  В ходе мероприятия с водителями беседовали о причинах ДТП с участием несовершеннолетних, напоминали о требованиях ПДД для водителей. Во время акции в Кольцово раздали около сотни листовок и памяток.

Ранее региональные автоинспекторы провели для кольцовских дошкольников спортивно – познавательную эстафету «Дорожный калейдоскоп». В рамках все той же акции «Внимание, каникулы!» инспектор напомнил воспитанникам детских садов «Егорка» и «Совенок» правила для велосипедистов и пешеходов, рассказал о средствах регулированияв наукограде Кольцово.

 

 

На практике с ребятами отработали маршрут движения «Шагающий автобус» по разметке детсадовского «Автогородка». Участники эстафеты продемонстрировали свои знания видов транспортных средств, отвечали на тематические вопросы, отгадывали загадки, выполняли упражнения с мячом, скакалкой и обручем, управляли самокатом. Мероприятие прошло весело, «на одном дыхании». Ребята быстро ориентировались, решая предложенные задачи.

По окончании эстафеты ребята получили в подарок несколько экземпляров учебного пособия от «Школы юного пешехода», выпущенного в рамках обучающего курса «Путешествие на зеленый свет». А с самыми маленькими воспитанниками детского сада «Егорка» полицейские провели беседу «Азбука дорожной безопасности для малышей».
 
Автоинспекторы уверены, что звание «Грамотный участник дорожного движения» юные кольцовцы получили заслуженно. Ребята обещали и в дальнейшем изучать ПДД и неукоснительно их соблюдать.

Фото: ГИБДД.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *