В Кольцово призывали водителей всегда использовать ремень безопасности

В наукограде прошла совместная профилактическая акция автоинспекторов и школьников «Ремень пристегни – жизнь свою сохрани!».

Сотрудники региональной Госавтоинспекции и активисты отряда «Юные инспекторы движения» из «Лицея «Технополис» провели в наукограде Кольцово профилактическую акцию «Ремень пристегни – жизнь свою сохрани!». В ходе мероприятия автоинспекторы проверили дисциплину водителей и вместе с юными помощниками провели беседы с водителями о необходимости соблюдать требования Правил дорожного движения – всегда пристегиваться ремнем безопасности самим, следить за дисциплиной своих пассажиров, а для детей-пассажиров в возрасте до 12 лет обязательно использовать детские удерживающие устройства.

С пожеланиями безопасных дорог и отличного настроения школьники вручали всем водителям заранее подготовленные памятки и «Дорожный смайлик»  как знак уверенного, спокойного и безопасного движения.

Штатный ремень безопасности в автомобиле является эффективным средством снижения уровня травматизма при ДТП, когда происходит лобовое или боковое столкновение, опрокидывание, вылет в кювет. Процедура пристегивания занимает всего три секунды, но увеличивает шанс на выживание в смертельной аварии на 50 %.

Фото: ГИБДД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *