Госуслуги.Авто: электронные документы и сервисы для автовладельцев

В Новосибирской области началось тестирование мобильного приложения электронной копии регистрационного документа на автомобиль.

В регионе проводится эксперимент по использованию цифровой копии свидетельства о регистрации транспортного средства, в ходе которого тестируется специальное мобильное приложение Госуслуги.Авто. Сервис позволяет хранить и предъявлять в электронном виде (QR-код) свидетельство о регистрации транспортного средства. 

Как пользоваться приложением

1. Скачайте «Госуслуги Авто» в Google Play или App Store
2. Войдите с учетной записью Госуслуг
3. Сведения о транспортных средствах и другая информация загрузятся из баз данных ГИБДД и личного кабинета на Госуслугах. Также их можно внести вручную
4. Предъявляйте сотруднику ГИБДД электронный СТС в виде QR-кода

При этом стоит помнить, что использование мобильного приложения в ходе эксперимента не отменяет обязанности для водителей иметь при себе регистрационные документы на автомобиль в оригинальном виде.

Кроме того, Госавтоинспекция региона напоминает гражданам о других выгодных возможностях использования приложения «Госуслуги»: получение скидки 30% на госпошлину при совершении регистрационных действий на транспортные средства и прицепы к ним, а также замене или получении национального водительского удостоверения.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *