В Кольцово набирают слушателей на обучение основам соцпредпринимательства

Бесплатный пятинедельный курс предназначен для бизнесменов, планирующих открыть социально-ориентированное направление (ссылка на регистрацию).

Бизнес Кольцово обучат социальному предпринимательству

Региональный Центр «Мой бизнес», оказывающий поддержку предпринимательства НСО, ведет прием заявок на обучение по программе «Основы социального предпринимательства». Она предназначена для тех предпринимателей, у кого есть запрос на трансформацию социальной миссии в качественный бизнес-проект, на оптимизацию продукта, настройку каналов продаж, на расширение рынков сбыта и масштабирование своего бизнеса и включает в себя как теоретические, так и практические занятия, а также консультации профильных экспертов.

За пять недель участники изучат и получат практические навыки по темам «Социальное предпринимательство и социально-предпринимательский проект», «Валидация идей. Формирование бизнес-модели», «Основы управления проектом. Лидер проекта. Команда проекта», «Уникальное товарное предложение. Маркетинг. Продажи», «Экономика социально-предпринимательской деятельности», «Инвестиции в социальное предпринимательство» и «Публичные выступления. Презентация проекта».

По окончании обучения будет организована итоговая аттестация слушателей в форме защиты разработанных бизнес-моделей индивидуальных (групповых) социально-предпринимательских проектов перед экспертным советом. Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, вручат  сертификаты о прохождении обучения.

Заявки принимаются от действующих социальных предпринимателей и предпринимателей, планирующих открыть социально-ориентированное направление в существующем бизнесе

 Обучение будет полезно тем, кто хочет получить прикладные знания и усиление бизнес-компетенций (обучение строится по принципу «теория — практика — результат» и позволяет максимально применять полученные знания на практике и становиться эффективнее), интеллектуальный ресурс (с нами работают профессиональные бизнес-тренеры и эксперты-практики с реальным опытом предпринимательской деятельности) и пространство для общения и деловых коммуникаций (участники программы обмениваются опытом и заряжаются новыми идеями, расширяют круг своих деловых контактов, выстраивают сотрудничество). 

Важно, что одним из условий для предоставления гранта социальному предприятию, подтвердившему свой статус в текущем календарном году, является прохождение обучения по направлению осуществления деятельности в сфере социального предпринимательства в течение года до момента получения грантаОбучение бесплатное. Количество мест в группе ограничено. Отбор слушателей осуществляется на конкурсной основе.

Старт программы ориентировочно 6 июня. Место проведения уточняется.

Регистрация


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *