Барды из Кольцово вернулись с томского фестиваля «Каркуша»

Клуб самодеятельной песни «Свечи» принял участие в XII региональном детско-юношеском фестивале авторской песни «Каркуша», который прошел в Томске 22–24 февраля.

Юлия Семенова

Юлия Семенова

Фестиваль собрал авторов и юных исполнителей из Новосибирска, Томска, Кемерово, Новокузнецка, Бийска, Барнаула и ряда других городов.

Как сообщил руководитель образцового детского коллектива КСП «Свечи» Сергей Семенов, впервые за последние несколько лет наукоград Кольцово был представлен на этом фестивале во всех возрастных категориях: «Свечи» приехали на фестиваль внушительной делегацией. Ребята из клуба достойно выступили и получили заслуженные награды. В младшей возрастной группе до 12 лет лауреатом в номинации «Исполнитель» стала Юлия Семенова. В самой старшей возрастной группе от 19 до 22 лет Ксения Кривощекова стала дипломантом в номинации «Исполнитель».

Вячеслав Кириллов

Вячеслав Кириллов

Еще двое участников были удостоены специальных призов жюри: Вячеслав Кириллов получил «Приз симпатий жюри» в категории 13–16 лет, а Михаил Зайцев приз «Лучшее владение гитарой» в категории 19–22 года. Отличилась на конкурсе и дебютантка от «Свечей» Ольга Якушева, которая смогла пройти конкурсный отбор и попасть в программу главного концерта.

Помимо конкурсной части фестиваля «Свечи» приняли участие и во всех остальных программных мероприятиях. А это были концерт открытия, чайхана, заключительный концерт и мастер-классы. В рамках фестиваля «Свечи» провели традиционное посвящение новичков, которые впервые выехали с клубом за пределы Кольцово.

Автор: blognews.com.ua


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Барды из Кольцово вернулись с томского фестиваля «Каркуша»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *