В кольцовской школе ребята провели Второй чемпионат по пению караоке

22 марта в актовом зале школы №5 школьники устроили веселое состязание в пении под электронный аккомпанемент.

Ведущие конкурса Дарья Захарова (слева) и Екатерина Мартынова

Ведущие конкурса Дарья Захарова (слева) и Екатерина Мартынова

В состав жюри вошли Екатерина Половникова, Елизавета Озерова и Елизавета Данилова. Как сообщила педагог школы, председатель Молодежного совета Кольцово Анастасия Гринченко, это главные школьные вокалистки. В конкурсе было четыре тура: домашнее задание и три исполнения «с листа».

Участие в конкурсе приняли Светлана Валькова, Виктория Самарина, Егор Васильев, Марина Федосимова и Елизавета Шадрина, Анна Багрова и Софья Баева, Валерия Лукашова и Виктория Малькова. Егор Васильев из 9А и Светлана Валькова из 5Б «вышли в финал» и оба стали чемпионами. В качестве приза для победителя организаторы приготовили настоящий радиомикрофон, но он был один. Егор отдал его младшей победительнице — Свете. Такой же приз организаторы обещают купить для него — и вручить на этой неделе.

Конкурс был внутришкольным: в нем могли участвовать только ученики школы. Некоторые представители школьной администрации были даже против зрителей из других школ, как стало нам известно. Правда организаторы конкурса это отрицают. Как бы то ни было, пожелаем юным талантам дальнейших творческих побед и новых конкурсов.

Фото предоставлено Пресс-центром школы №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

7 коммент. на “В кольцовской школе ребята провели Второй чемпионат по пению караоке

  1. это немыслимо просто.
    пение под фонограмму — это просто открывать рот под оригинал песни.
    у нас же на мероприятии звучали лишь минусовки песни.
    да и школа у нас никогда не была обделена гостеприимством!всем и всегда рады.главное чтобы нам отвечали тем же.те кто были на этом мероприятии воспримут эту статью не серьезно,но что же могут подумать те,кто там не был?
    что на мероприятии все просто по открывали рот под фонограмму а потом выгнали всех оттуда?или как по другому?
    статья шокировала не только организаторов но и многих участников,которым стало обидно,что все их труды и репетиции ушли в никуда,чтобы о них отозвались как о фальшивых.может здесь конечно слово «фонограмма» употреблялось в другом смысле,но по сути это именно то,как я и упомянула выше,открывание рта под музыку со словами.
    повторюсь что все кто там был,просто в шоке от таких слов.
    может все-таки задуматься ?!

    • Ваше мнение учтено, слово «фонограмма» мы заменили на «электронный аккомпанемент», чтобы не было разночтений.

      Изначально мы использовали определение караоке из Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%E0%EE%EA%E5). Как бы печально это определение ни прозвучало для вас, оно тоже имеет место быть.

  2. да, было и вправду очень обидно увидеть такую статью, по поводу гостеприимства, на нас никогда не жаловались, а даже наоборот мы всегда встречали всех дружелюбно. Очень многие расстроились из за этого, какое теперь мнение будет о нас.Ведь мы очень долго и упорно готовимся ко всем конкурсам, а потом такие отзывы не приятны.

    • Возможно, действительно кто-то плохо себя вел, на что учителя отреагировали. У меня сын учится в школе №5 и мне бы хотелось видеть нашу школу как место творческое, гостеприимное и открытое для друзей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *