Регина Даргиль из Кольцово победила на конкурсе молодых балетмейстеров

Руководитель коллектива «Regina» культурно-досугового центра «Импульс» получила звание лауреата I степени на II городском конкурсе молодых балетмейстеров в Новосибирске.

Участницы студии современного танца «Regina» и Регина Даргиль (в центре)

Участницы студии современного танца «Regina» и Регина Даргиль (в центре)

II городской конкурс молодых балетмейстеров на приз Дома детского творчества имени Володи Дубинина проводился по четырем номинациям. Регина Даргиль признана лучшей за постановку хореографических номеров в номинации «Эстрадный танец».

Компетентное жюри конкурса, в состав которого входили известные артисты и педагоги в области хореографии, деятели культуры и искусства Новосибирска, принимало во внимание сюжет и лексику танца, музыкальное сопровождение.

Строго учитывались технические возможности исполнителей и соответствие костюмов сюжету и стилю танца. По всем критериям постановка кольцовского хореографа оказалась самой яркой и оригинальной. «Regina» после окончания конкурса приняла приглашение выступить в гала-концерте с участием лучших художественных коллективов.

Незадолго до этого студия современного танца «Regina» принимала участие в XXIV фестивале детско-юношеского творчества «Первый подснежник» в рамках международного фестивального движения «Подснежник». Наш коллектив  удостоился звания лауреатов III степени.

Фестиваль детско-юношеского творчества собрал десятки коллективов из разных городов России. Только 15 коллективов вышли в финал. Завершением фестиваля стал гала-концерт с самыми яркими номерами конкурсной программы. На правах призеров «Regina» стала участником шоу и еще раз продемонстрировала зрителям безупречное исполнение красочных номеров.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс»


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *