Кольцовская художница стала лауреатом «Хрусталика» по живописи

Учащаяся Детской школы искусств Анфиса Пищенко заняла III место на олимпиаде юных художников.

Анфиса Пищенко на олимпиаде юных художников "Хрусталик"

Анфиса Пищенко на олимпиаде юных художников «Хрусталик»

 

VII областная олимпиада юных художников «Хрусталик» завершилась на днях в Новосибирском государственном художественном училище. Учащиеся старших классов художественного отделения ДШИ Иван Рудаков, Анфиса Пищенко и Татьяна Ткаченко в течение двух дней проходили творческие испытания по живописи и композиции.

Как рассказала преподаватель школы искусств Оксана Понкратьева, на живописное решение натюрморта было выделено ограниченное время – всего шесть учебных часов. Это очень усложнило задание, но наши художники отлично с ним справились. Жюри оценило звучность цвета работы Анфисы Пищенко, дающую живописи особую выразительность. По итогам олимпиады Анфиса стала лауреатом III степени.

Олимпиада   юных  художников  « Хрусталик » проводится в Новосибирске уже в седьмой раз с целью найти и поддержать юные дарования в области изобразительного искусства, а также предложить им профессиональные ориентиры. В олимпиаде приняли участие более ста учащихся старших классов детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Новосибирской области в возрасте от 13 до 17 лет.

Фото предоставлено ДШИ р.п. Кольцово


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *