Кольцовские «Девчата» стали обладателями Гран-при «Сибирской карусели»

Фестиваль-конкурс национального танца принес победу и «Задоринкам». Всеобщее внимание привлек еще один коллектив из Кольцово  — «Радость».

"Девчата" и руководитель Ирина Гранкина на "Сибирской карусели"

«Девчата» и руководитель Ирина Гранкина на «Сибирской карусели»

Феерической победой закончилось выступление «Девчат» на I межрегиональном фестивале-конкурсе национального танца «Сибирская  карусель» 27-28 апреля.

Наши танцовщицы из культурно-досугового центра «Импульс» отличились сразу в  двух номинациях — «Национальный танец» и «Стилизованный национальный танец». Колоритные танцы «Поясок» и «Гезаль» растопили сердца жюри. Несмотря на то, что на конкурсе состоялась премьера танца «Гезаль», девушки показали блестяще отточенную постановку – настоящий образец национального хореографического искусства. Ирина Гранкина, балетмейстер коллектива, была удостоена специального приза жюри за сценическое воплощение образа. «Девчата» украсили своим выступлением гала-концерт по окончании конкурса, который проходил во Дворце молодёжи «Юность».

Ансамбль танца «Задоринки» из Детской школы искусств под руководством Ирины Немцевой на конкурсе стал лауреатом I степени в номинации «Народный танец».

Очень ярко на конкурсе заявили о себе танцоры из ансамбля   «Радость» (руководитель Ольга Липатникова). Этот очень слаженный  хореографический коллектив работает на базе школы № 5 с 1995 года и в нем по желанию занимаются  ребята из разных классов. На «Сибирской карусели»  жюри обратило внимание на высокий уровень подготовки, хорошую технику и артистизм танцоров «Радости».

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *