Пасхальный концерт, посвященный одному из главных православных праздников, прошел в Кольцово

5 мая в Доме Культуры состоялась праздничная программа с участием воспитанников воскресной школы и творческих коллективов наукограда.

Воспитанники воскресной школы на Пасхальном концерте

Воспитанники воскресной школы на Пасхальном концерте

В Кольцово за последние несколько лет сложилась добрая традиция. Ко  дню Святой Пасхи ребята из воскресной школы Введенского прихода, а также дети из кольцовских школ и детских садов, творческих коллективов готовят музыкальные и танцевальные подарки для всех жителей наукограда. По отзывам многих ребят, по-особенному проходит уже сама подготовка к этому празднику.

Незадолго до концерта все желающие могли познакомиться с целой экспозицией пасхальных поделок юных мастеров. Умельцы из Детской школы искусств, центра детского творчества «Факел», центра раннего развития «Лесенка», воскресной школы, школы №5, лицея №21, малыши из детских садов порадовали рисунками,  пасхальными яйцами, декоративными подарками и сувенирами, связанными с символами Пасхи.

Открыл праздничный концерт клирос прихода Введения во Храм Пресвятой Богородицы, исполнивший стихиры и тропарь Пасхи. Духовные произведения прозвучали также в исполнении вокального ансамбля «Фантазия». «Христос Воскресе!» и «Молитва к Богородице» — два очень проникновенных произведения подарил слушателям юный солист Александр Бирюков. Очень трогательным было выступление маленьких артистов из ансамбля народной песни «ИваЛён». Особенное  радостное настроение внесли в концерт танцевальные номера коллективов «Девчата», «Забава» и «Задоринки».

Новый спектакль  на праздник Пасхи — это уже тоже кольцовская традиция. Многочисленные гости праздника  с восторгом встретили пасхальную сказку «Всегда с нами»,  в постановке которой приняли участие воспитанники воскресной школы и актеры детского театра «Несерьезный возраст». По сюжету из-за непослушания дети потеряли свою маму, которую Печаль-тоска превратила в птицу и унесла. Чтобы вернуть маму, нужно успеть до Пасхи найти ее  и попросить прощения. Дети отправляются на поиски. Детский спектакль остро обозначил  духовно-нравственные вопросы.

В завершение праздничного концерта настоятель Введенского прихода протоиерей Александр Николаев поздравил всех присутствующих с днем преславного Воскресения Христова, пожелав всем здоровья, счастья, душевного спокойствия, мира и добра.

Фото предоставлено Антоном Бутанаевым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *