Молодые работники культуры обсудили свою работу

27 мая в Кольцово приехали представители новосибирского Дома народного творчества. Они обсудили с молодыми специалистами из учреждений культуры текущие проблемы и перспективы развития.

Молодые специалисты слушают выступление Елены Федосеевой.

Молодые специалисты слушают выступление Елены Федосеевой.

Елена Федосеева, начальник отдела аналитической деятельности Дома народного творчества, предложила собравшимся заполнить анкету. Анкетирование проводилось в связи с проведением социологического исследования на тему «Проблемы молодого специалиста в культурно-досуговой сфере». Кольцовцы обозначили самые острые проблемы молодых балетмейстеров и режиссеров, дали характеристику своим трудовым коллективам и указали на причины, которые могут подтолкнуть их к перемене работы.

Многим работникам культуры из Кольцово еще не исполнилось и 30 лет. В других городах и поселках области чаще бывает по-другому: работой с талантливыми детьми занимаются сорокалетние.

После заполнения анкет собравшиеся поговорили о сложных взаимоотношениях областных культурных центров. Елена Федосеева пообещала, что Дом народного творчества будет своевременно информировать кольцовцев об областных конкурсах и фестивалях, будет оказывать содействие в организации гастролей. Под конец встречи поступило предложение создать на базе культурных учреждений наукограда форум молодых работников.

Встреча прошла в культурно-досуговом центре «Импульс». Модератором совещания была Оксана Грегул, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово.

На встрече с представителями Дома народного творчества присутствовали Анастасия Харитонова, Юлия Ермолаева, Анастасия Трубенкова, Александр Аненков из культурно-досугового центра «Импульс» и молодые сотрудники ДК Кольцово.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Молодые работники культуры обсудили свою работу

  1. Во-первых:Аненков пишется с одной буквой «н»,
    а во вторых, вы забыли еще нескольких участников этого собрания)
    еще хотелось бы добавить, что такие вопросы, я думаю не обсуждаются в присутствии руководства молодых специалистов)
    а вообще не для кого я думаю не секрет, что главная проблема молодых специалистов, это давление со стороны уже состоявшихся «знаменитостей» Кольцово и проблема с жильем(как и у всех молододых специалистов в любой области!)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *