Кольцовский танцевальный коллектив стал лауреатом Всесибирского фестиваля

«Девчата» приняли участие в VIII фестивале национальных культур «Я люблю тебя, Россия!» в Красноярске.

"Девчата" на фестивале национальных культур в Красноярске.

«Девчата» на фестивале национальных культур в Красноярске.


С 12 по 15 июня в Красноярске проходил фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!». Традиционно он собирает лучшие танцевальные и вокальные коллективы со всей Сибири с целью провести своеобразный творческий обмен между культурами разных национальностей, населяющих огромный регион, а также определить лучших исполнителей в разных жанрах. В этом году творческие коллективы из Бурятии, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Читинской областей и Красноярского края встречались  на концертных площадках в самом краевом центре и городах Боготол и Железногорск.

Ансамбль танца «Девчата» на фестивале был единственным представителем от Новосибирской области. 12 июня, в День России, коллектив принял участие в открытии фестиваля на Театральной площади у Красноярского государственного театра оперы и балета. «Девчата»показали четыре самобытных номера, в которых нашли отражение характерные особенности  национальных танцев. Копилка наград хореографического коллектива из кольцовского культурно-досугового центра «Импульс» пополнилась дипломом лауреатов Всесибирского фестиваля.

—Я очень довольна достойным выступлением моих воспитанниц. Участие в фестивале с такой насыщенной программой, которая включала концерты, ярмарку ремесел, вечер знакомств, дало нам возможность многое увидеть и многому научиться. Очень понравился высокий профессиональный уровень организации фестиваля, — сообщила  руководитель коллектива Ирина Гранкина.

14 июня ансамбль танца «Девчата» выступил с белорусским танцем «Мельница» и узбекским «Гёзаль» в большом гала-концерте фестиваля «Я люблю тебя, Россия!», который проходил в красноярском Дворце Труда и Согласия.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *