В Кольцово прошло заседание коллегии областного Министерства культуры

21 июня в наукограде состоялось выездное заседание коллегии Министерства культуры Новосибирской области.

Министр культуры и мэр наукограда обсуждают работу с кадрами

Министр культуры и мэр наукограда обсуждают работу с кадрами.

Заседание провела министр культуры Наталья Ярославцева. На встрече обсуждалось развитие кадрового потенциала сферы культуры Новосибирской области. Во многих учреждениях культуры области не хватает высококвалифицированных специалистов, средний возраст работников неуклонно повышается, к аттестации специалистов руководство относится без должного внимания.

Социологические опросы показывают, что уровнем сервиса учреждений культуры жители довольны, но при этом они все реже и реже посещают библиотеки и дома культуры. На заседании коллегии обсуждались способы решения этих проблем, методики эффективного использования существующего кадрового потенциала.

Наталье Ярославцевой представляется верным то, что более 90 процентов из денег, выделяемых в кольцовском бюджете на культуру, идут на финансирование целевых программ. Финансирование становится прозрачным, оно направлено на дальнейшее развитие культуры в Кольцово.

Мэр наукограда Николай Красников, в свое время обменивавшийся стихотворными эпистолами с Натальей Ярославцевой, рассказал о том как администрация работает с кадрами в сфере культуры о муниципальных надбавках для молодых специалистов. Отвечая на вопрос министра, Николай Красников рассказал о своей мечте — о большом многофункциональном культурном центре в наукограде.

Велика вероятность, что в ближайшие годы такой центр появится в Кольцово. Мэр считает, что в наукограде должен существовать большой зал для торжественных мероприятий и концертов — примерно на 500 мест.

После заседания коллегия во главе с министром отправилась на экскурсию по Кольцово. Особое внимание гости наукограда уделили новому зданию Детской школы искусств.

Автор фото: Валерия Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *