«Свечи» из Кольцово стали победителями «Бабьего лета-2013»

С 15 по 18 августа в городе Юрга проходил XXII Всероссийский фестиваль авторской песни.

КСП "Свечи" на фестивале "Бабье лето-2013".

КСП «Свечи» на фестивале «Бабье лето-2013».


Впечатлениями об участии в «Бабьем лете-2013» поделился руководитель КСП «Свечи» Сергей Семенов, который сам выступил концерте лауреатов прошлых лет, и вместе с дочерью Юлией представил Кольцово в концерте регионов:

– Образцовый детский коллектив КСП «Свечи» принял участие не только в творческой программе, но и в части организации самого фестиваля.

КСП «Свечи» и другие детские клубы региона поставили детский палаточный городок и на его базе организовали работу Детской бардовской площадки. Параллельно с этим ребята в течение двух дней занимались регистрацией участников всего фестиваля и подачей заявок на конкурс в различных номинациях. За проделанную работу КСП «Свечи» получил особую благодарность от оргкомитета фестиваля.

А в творческой части юных бардов из Кольцово ждал большой успех. В детском конкурсе победителем в старшей возрастной группе стала Полина Петрова с песней «Баллада о бегущей воде». В средней группе I место занял Вячеслав Кириллов с песней «Будьте добры». Гран-при детского конкурса также достался Вячеславу!

Но самый приятный сюрприз «Свечей» ожидал во взрослом конкурсе. Мастера на прослушивании в I туре сочли возможным участие четырнадцатилетней Полины Петровой в этом конкурсе. И Полина достойно выступила, став лауреатом в номинации исполнитель. Ей же достался главный приз от спонсоров фестиваля – ноутбук. Таким образом, Полина Петрова стала самым юным победителем взрослого конкурса Всероссийского фестиваля «Бабье лето» в Юрге.

Также надо отметить дебют во взрослом поэтическом конкурсе десятилетней Юлии Семёновой, которая была удостоена диплома «Самый юный участник поэтической площадки» за свое стихотворение «Приход Нового года».

Помимо конкурсной программы ребята приняли участие в тренинге Константина Орищенко, побывали на различных концертах фестиваля. Фестиваль стал очень успешным для кольцовского клуба, что придало ребятам уверенности и новые силы для будущего творчества.

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *