«Озорной квилт» из Кольцово принял участие в Неделе моды в Новосибирске

Студия альтернативной моды из ЦДТ «Факел» представила обновленную коллекцию «Дворянское гнездо» на X международном модном форуме.

"Озорной квилт" на "Неделе моды в Новосибирске".

«Озорной квилт» на «Неделе моды в Новосибирске».

С 27 по 29 августа на площадке «Экспоцентра» проходил X юбилейный международный модный форум «Неделя моды в Новосибирске». 28 августа в рамках Fashion-показов от молодых дизайнеров студия альтернативной моды «Озорной квилт» из Кольцово представила коллекцию «Дворянское гнездо. Возвращая прекрасное прошлое».

– Мы в третий раз принимаем участие в Неделе моды,-рассказала руководитель студии «Озорной квилт» Татьяна Киселева. — Могу честно признаться, что мне гораздо ближе и интереснее именно конкурсы молодых дизайнеров. У меня есть большой опыт участия в показах профессионалов и гранд-показах, и есть с чем сравнить. У молодых гораздо больше творчества.

Авторская коллекция Татьяны Киселевой и сам показ заслужили похвалы ведущего российского аналитика моды Александра Хилькевича, возглавлявшего конкурсное жюри. Из шестнадцати коллекций молодых дизайнеров он выделил «Дворянское гнездо» за особую женственность и высокий уровень дизайнерских решений.

Во время подготовки «Озорной квилт» сотрудничал с известной в Новосибирске Школой эстетического развития «Лаборатория имиджа» под руководством стилиста Марины Тимофеевой. Модели «Лаборатории имиджа» помогли в демонстрации кольцовской коллекции.

По словам Татьяны Киселевой, над обновлением коллекции с ней работали выпускницы студии «Озорной квилт». Креативные предложения внесла Марина Малышева, которая после окончания колледжа легкой промышленности теперь сама успешно работает модельером. Молодые перспективные дизайнеры Елена Перепелицына и Анастасия Шутанова, недавно прошедшие школу «Озорного квилта», тоже добавили новизны и свежих идей в «Дворянское гнездо».

– От пребывания на Неделе моды остались только позитивные впечатления. Для нас это была отличная возможность сотрудничества с молодыми талантливыми дизайнерами, обмена опытом и идеями, — подытожила Татьяна Киселева.

Автор фото: Данила Киселев.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *