В Кольцово начинает работу фольклорная студия для взрослых

Культурно-досуговый центр «Импульс» приглашает всех желающих стать участниками фольклорного проекта «Сею-вею».

Спешите, фольклорная студия "Сею-вею" начнет свою работу в октябре.

Спешите, фольклорная студия «Сею-вею» начнет свою работу в октябре.

В последние годы в Кольцово заметно вырос интерес к русскому фольклору. По инициативе местных энтузиастов и хранителей старинных обрядов и обычаев в Доме Культуры Кольцово, КДЦ «Импульс», Детской школе искусств проходят встречи-вечерки с хороводами, фольклорно-игровые программы, приуроченные к православным и народным праздникам. Несколько лет подряд театральные студии и творческие коллективы Кольцово совместно с воспитанниками воскресной школы готовят очень трогательные рождественские и пасхальные спектакли.

Для малышей в 2010 году был создан ансамбль народной песни «ИваЛен» в «Импульсе». Под руководством талантливой кольцовской исполнительницы и педагога Анастасии Трубенковой малыши постигают основы музыкальной грамоты и вокала, сценического движения и изучают культуру своего народа.

Назрела необходимость объединить и взрослых любителей народного творчества. Тем более что фольклорную студию «Сею-вею», которая начнет свою работу в КДЦ «Импульс» в октябре, возглавит настоящий мастер. Анна Полегенько – известный новосибирский фольклорист, обладательница этномузыкальной премии Сибири «Золотая Ирия». Жителям наукограда она знакома как участница семейного фольклорно-этнографического ансамбля «Радоница». Напомним, что в этом году коллектив был главным гостем на проводах зимы в Кольцово.

Анна планирует, что кроме традиционного пения студийцы будут заниматься этнохореографией, основанной на народных обрядах, изучать многообразные русские игры. Погружение в фольклорную атмосферу позволит по-новому взглянуть на наши древние музыкальные традиции, а участвовать в праздничных гуляниях и календарных праздниках можно будет уже на правах настоящих знатоков русского культурного наследия.

Первая встреча состоится 21 октября в 19:00, в дальнейшем занятия будут проходить по понедельникам и вторникам с 19:00 до 21:00. Любые интересующие вопросы о студии можно задать по телефонам 8-923-120-1820, 306-36-60, 336-65-41.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *