Николай Красников поддержал муниципальные СМИ наукограда

7 октября Николай Красников оказал личную помощь газете «Наукоград-ВЕСТИ» и телестудии «Наукоград ТВ». Средства предназначены для приобретения оборудования.

Виват, ребята!

Газете «Наукоград-ВЕСТИ» 10 лет.

Средства массовой информации Кольцово имеют невысокое финансирование и проблемы с оборудованием. В настоящее время обе редакции испытывают серьезные финансовые трудности. Основным источником их существования являются муниципальные субсидии, но в связи со сложностями исполнения бюджета, финансирование задерживается. Кроме того, субсидии муниципалитета для СМИ не предполагают обновления редакционного оборудования.

Газете «Наукоград-ВЕСТИ» в этом году исполнилось 10 лет. Подарком мэра Кольцово к 10-летнему юбилею стал сертификат на 50 000 рублей на приобретение дизайнерского монитора с регулировкой цветопередачи и калибратором. Покупка позволит редакции работать в соответствии с технологическими и эргономическими стандартами отрасли в области графического дизайна.

Кроме этого, поддержку получила телестудия «Наукоград ТВ». Кольцовскому телевидению Николай Красников подарил 60 000 рублей. Как сообщил директор телестудии Виктор Кузин, деньги планируется потратить на улучшение сигнала:

— На полученную от Николая Григорьевича сумму телестудия планирует провести модернизацию системы спутникового приема и телевещания кабельного телеканала «Кольцово». Будет закуплена и установлена на крыше дома спутниковая антенна большего диаметра для уверенного приема сигнала со спутника. Это позволит избежать искажения и рассыпания видеоизображения на «квадраты». Также планируется приобрести и подключить к видеосерверу телестудии новый спутниковый ресивер для качественного вещания ТВ-изображения в систему кабельного телевидения Кольцово. Все вместе позволит жителям наукограда получать качественную современную картинку на своих телеприемниках.

Несмотря на сложности настоящего периода, полученная лично от мэра поддержка важна для муниципальных СМИ наукограда не только с материальной точки зрения, но и как признание их работы.

Именно Николай Красников явился инициатором создания в 2003 году газеты «Наукоград-ВЕСТИ», а в 2006 году — информационной программы «Наукоград ТВ». Сам Н. Красников вырос в журналистской семье. Возможно, детские годы, проведенные в медийной среде, лучше всего объясняют его внимание к развитию прессы в наукограде и информационную открытость.

Напомним, что 2 октября Министерство финансов РФ перечислило Николаю Красникову 600 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Эти средства мэр Кольцово направляет на помощь различным инициативам в социальной сфере.

Автор фото: Андрей Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *