Cразу трое чтецов из наукограда Кольцово удостоены губернаторских стипендий

В этом учебном году Сергей Дрозд, Кристина Кантюкова и Даниил Першин из студии «Арт» будут получать именные стипендии за высокие достижения в творческой деятельности.

Сергей Дрозд стал губернаторским стипендиатом в третий раз.

Сергей Дрозд стал губернаторским стипендиатом в третий раз.

Трое воспитанников студии художественного чтения «Арт» из культурно-досугового центра «Импульс» в этом учебном году стали стипендиатами губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства. Стипендию, назначаемую ежегодно на конкурсной основе и учрежденную в целях социальной поддержки одаренных детей, Кристина Кантюкова и Даниил Першин будут получать во второй раз, а Сергей Дрозд – уже в третий.

Все они добились очень высоких результатов в творчестве: в составе делегации Новосибирской области ребята принимали участие во всероссийских молодёжных Дельфийских играх, каждый из них —  дипломант и лауреат множества областных и всероссийских конкурсов. Кристина Кантюкова в мае стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Руководит студией «Арт» Ирина Суховольская.

Торжественная церемония вручения свидетельств одарённым детям и творческой молодёжи в сфере культуры и искусства — стипендиатам губернатора Новосибирской области пройдет 19 ноября в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *