Двое кольцовцев стали героями выставки «Каждый может» в Новосибирске

Сергей Семенов и Никита Ганус оказались в фокусе внимания уличной экспозиции, которая знакомит новосибирцев с земляками, создавшими необычные проекты.

Сергей Семенов на выставке "Каждый может".

Сергей Семенов на выставке «Каждый может».

11 октября в Новосибирске начала работу выставка под открытым небом в формате комиксов «Каждый может». Главными героями графических историй стали восемнадцать жителей Новосибирска. Каждый из них стал известным благодаря тому, что сумел воплотить в жизнь какие-то особенные идеи. Такие, которые делают город интересным и объединяют самых разных людей. В число участников вошли и двое кольцовских энтузиастов.

Сергей Семенов, как известно, почти четверть века назад организовал в Кольцово детский клуб самодеятельной песни «Свечи». Уже давно «Свечи» — один из любимых коллективов наукограда, известный и в Новосибирске, и за его пределами.

Заслуга Сергея Семенова состоит в том, что за эти годы кольцовский коллектив привлек в детское клубное движение многочисленные объединения из России и Казахстана. По инициативе «Свечей» в наукоград отовсюду ежегодно съезжаются исполнители на международный детский фестиваль авторской песни «Кольцово». Известные композиторы, поэты и актеры делятся опытом в школе авторской песни «ШАПка». Побывать в Кольцово стремятся многие «звездные» барды: в течение десяти лет в гости к «Свечам» приезжали Сергей Никитин, Вероника Долина, Александр Городницкий и другие именитые артисты.

«Свечи» — активные участники и победители бесчисленного множества областных, региональных, знаменитых российских и международных фестивалей. Клуб перерос в сообщество близких по духу людей и стал для них творческой площадкой, где каждый получает возможность самовыражаться.

Сергей Семенов также прославился как автор набирающего популярность простынбола. Теперь зрелищные простынбольные турниры проходят не только в Кольцово: игра распространилась по всей Сибири и даже  в США.

Воспитанник КСП «Свечи» Никита Ганус также попал в число персонажей комиксовой серии. Социальный проект, который Никита осуществил в Кольцово — детский контактный зоопарк «Теремок». Для кольцовских семей с маленькими детьми сейчас это самое любимое место отдыха. Городские малыши с удовольствием учатся общаться с домашними животными, ведь любого питомца «Теремка» можно самому покормить и погладить.

Выставка «Каждый может» будет работать перед МФК «Сан Сити» (пл. Карла Маркса, 7) и перед зданием Центрального банка (ул.Ленина, 2) до 11 ноября. Вход на выставку свободный.

Автор фото: Юлия Семенова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *