В Кольцово может появиться «Знак, рядом с которым все фотографируются»

Наукоград присоединится к акции, в которой уже участвуют десятки больших и малых городов России.

Высота знака составляет около двух с половиной метров.

Высота знака составляет около двух с половиной метров.

По инициативе кольцовцев Никиты Гануса и Артема Баркова в наукограде в скором времени может появиться «Знак в Кольцово, рядом с которым все фотографируются». Подобные знаки уже появились по всей России и в Украине. Внешне они выглядят абсолютно одинаково и похожи на обычный дорожный знак, меняются только названия населенных пунктов и цвет фона.

Создатель этого арт-объекта—известная  студия Артемия Лебедева, согласно правилам которой в каждом городе может быть установлен только один подобный знак.Везде, где он уже появился, знак сразу сам по себе стал местной достопримечательностью, рядом с которой  хотят запечатлеть себя жители и гости города.

– Нам идея понравилась,—сообщил Никита Ганус. — И мы подумали, почему бы и в Кольцово, где много молодежи, много гостей и много красивых мест,  не установить такой шутливый, ни к чему не обязывающий, но привлекающий внимание объект? По нашим подсчетам для реализации этой идеи в Кольцово понадобится 35 тысяч рублей. Достаточно, чтобы сто человек перечислили по 350 рублей и нужная сумма будет собрана. Планируем, что эти самые первые сто человек образуют актив и мы соберемся в кафе для обсуждения дальнейших действий.

Место, где установят необычный знак, еще будет согласовываться. Но он обязательно должен располагаться так, чтобы фон вокруг был привлекательным. Возможно, что он появится в одном из новых микрорайонов.

— В нашей группе «Вконтакте» мы будем ждать от жителей наукограда предложения, там же проведем открытое голосование, — подытожил Никита.

Эскиз предоставлен Никитой Ганусом.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *