Кольцовцы взяли все награды в номинации «Эстрадный монолог» на «Буффонаде»

Воспитанники студии художественного чтения «Арт» одержали убедительную победу на I Областном конкурсе эстрадного искусства.

Во время награждения победителей "Буффонады".

Во время награждения победителей «Буффонады».

I Областной конкурс эстрадного искусства «Буффонада» впервые прошел в наукограде Кольцово 10 ноября. В номинации «Эстрадный монолог» не было равных чтецам из студии художественного чтения «Арт» при КДЦ «Импульс». Наши юные мастера художественного слова оказались самыми яркими, артистичными и раскрепощенными. Лауреатом I степени заслуженно стал уже опытный чтец Сергей Дрозд. Второе место на конкурсе завоевали Елена Золотухина и Даниил Першин. Как всегда блистательно выступила Кристина Кантюкова и жюри присудило ей звание лауреата III степени.

В «Буффонаде» состязались исполнители и творческие коллективы любительского эстрадного искусства из Кольцово, Бердска, Карасука, Убинска, Кочек, Коченево и Новосибирска. Участники, кроме «Эстрадного монолога», боролись за победу в номинациях «Эстрадная миниатюра», «Клоунада», «Пародия» и «Пантомима».

Первый опыт проведения «Буффонады» оказался успешным. После конкурса для его участников и их педагогов состоялся круглый стол. Его целью было проанализировать с профессиональной точки зрения все нюансы творческого процесса «Буффонады», учесть все ценные замечания и обсудить подготовку к следующему, II Областному конкурсу эстрадного искусства «Буффонада».

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *