Фестиваль авторской песни «Кольцово» отмечает юбилей

С 28 ноября по 1 декабря под девизом «Жить еще надежде» в наукограде уже в 25-й раз будет проходить международный детский фестиваль.

Прошлогодний фестиваль проходил под девизом "Недаром помнит вся Россия!".

Прошлогодний фестиваль проходил под лозунгом «Недаром помнит вся Россия!».

XXV международный детский фестиваль авторской песни «Кольцово – 2013» на этот раз приурочен к юбилею кольцовских фестивалей и детского клубного движения в жанре бардовской песни и будет проходить под девизом «Жить еще надежде».

Главными организаторами фестиваля, который будет традиционно проходить в лицее № 21, стали, как и в прошлые годы, клуб самодеятельной песни «Свечи» и администрация Кольцово при поддержке «Новосибирской ассоциации детских объединений».

Почетными гостями фестиваля станут иркутская автор и исполнительница Екатерина Барановская и кемеровский дуэт Игоря и Анны Морозовых. Во время фестиваля пройдут мастер-классы, на которых уникальными опытом с ребятами поделятся известные сибирские барды Игорь Иванченко, Вадим Кусков и Сергей Ненашев. В программу фестиваля также включены концерты, встречи и круглые столы. Организаторы проведут соревнования по простынболу и устроят праздничный салют.

Ожидается, что кроме детских клубов авторской песни из Кольцово, Новосибирска и Новосибирской области, на фестивале выступят юные барды из Томска, Омска, Кемерово, Алтайского края, Иркутска, Новоуральска и Петропавловска (Казахстан). В фестивале примут участие и взрослые клубы из Новосибирска, поддерживающие идею детского клубного движения.

Как сообщил председатель оргкомитета фестиваля Сергей Семёнов, особенностью нынешнего фестиваля станет внимание к клубам и руководителям, развивающим детское клубное движение в жанре бардовской песни, а также празднование юбилея. Традиционно на фестивале отсутствует конкурсная система и звания и делается упор на клубный характер мероприятий. Цель фестиваля «Кольцово-2013»- привлечь как можно больше молодежи в клубное движение и приобщить молодое поколение к хорошей музыке и поэзии, помочь талантливым авторам и исполнителям.

Более подробную информацию о фестивале можно получить по телефонам 336-77-74, 336-64-68, 336-55-75, 8-923-108-78-21 (Сергей Юрьевич Семёнов), по е-mail syurich@yandex.ru и на сайте www.ksp-svechi.ru

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *